postheadericon Жемчужина Кавминвод

Дорогие друзья!

Представляем Вашему вниманию программы туров: «Жемчужина КавМинВод»

 Данные программы ориентированы для людей любого возраста и с любым достатком. Мы побеспокоились о том, чтобы Ваш отдых на прекрасной здравнице Юга России не только оставил массу замечательных впечатлений, но и омолодил Ваш организм. Убедительная просьба, внимательно ознакомиться с программами туров, ну а если все таки останутся вопросы, смело задавайте их нашим специалистам по КавМинВодам.

ПРОГРАММА № 1

«Жемчужина Кавказских Минеральных Вод» (7 дн./6 н.), экскурсионный, групповой.

Маршрут тура: Железноводск- «Суворовские термы»Ессентукигорный массив Эльбрус (Приэльбрусье)- ПятигорскМедовые водопадыКисловодск

кавминводы

 

За несколько дней программы вы побываете в самых прекрасных уголках Кавказских Минеральных Вод, познакомитесь с богатой историей края, его традициями, культурой, национальной кухней. Как в ожерелье собирают лучшие жемчужины, так и предлагаемый тур позволит вам увидеть все главные достопримечательности региона за весьма короткий срок.
Знакомство с архитектурой и историей курортных городов КМВ, дегустация разнообразных сортов меда, домашнего сыра и варенья по дороге на живописные Медовые водопады, купание в горячей минеральной воде в природной купели под открытым небом, поездка к величественному седовласому исполину Эльбрусу — каждый найдет в этом туре свою жемчужину. Чистейший горный воздух, прогулки по Курортному парку Кисловодска, Железноводска, Пятигорска, Ессентуков, посещение минеральных источников, термоспа-центров дадут возможность отдохнуть и оздоровиться.

- Подходит для неподготовленных туристов.
- Рекомендуемый возраст участника тура: без ограничений.
- По количеству мест одна группа может состоять от 10 до 15 человек.

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

РАЗМЕЩЕНИЕ

  1. Эко-отель «Green House»

Расположен в самом центре города Железноводска, вблизи с курортным парком. К услугам гостей бесплатный Wi-Fi. Из окон открывается вид на горы. Во всех номерах есть телевизор с плоским экраном и спутниковыми каналами, а также собственная ванная комната. Стойка регистрации работает круглосуточно. В каждом номере отеля установлен письменный стол. Номера оснащены микроволновой печью. Гости эко-отеля Green House могут отправиться в пеший поход. Расстояние до Кисловодска составляет 46 км. Расстояние от эко-отеля Green House до аэропорта Минеральные Воды составляет 23 км. Средний рейтинг отеля по комфорту и отзывам 9,5

  1. Гостиница «Жемчужина Кавказа»

Гостиница «Жемчужина Кавказа» расположена в самом центре г. Железноводска на Кавказских Минеральных Водах. Месторасположение гостиницы помогает отдохнуть и набраться сил: напротив, раскинулся лечебный парк с источниками минеральных вод, а рядом в 50 метрах ходьбы находятся грязелечебница и водолечебница.  Перед гостиницей раскинулся сосновый бор.

Гостиница «Жемчужина Кавказа» рассчитана на прием самых различных категорий гостей и рассчитана на 97 мест. Предоставляются номера от 1 –2-местных (1160р. – 2320р. за номер) до комфортных «люксов» (1800р. – 4100р.).

В каждом номере имеются санузел, холодильник, телевизор с подключенным кабельным телевидением, более 30 каналов. При достаточно приемлемом уровне цен мы держим на достойной высоте уровень качества обслуживания. В настоящее время в гостинице есть детская площадка, охраняемая автостоянка.

При гостинице работает кафе-бар. Но «Жемчужина Кавказа» дарит не только возможность отдохнуть. Мы готовы к проведению любых конференций, форумов, семинаров, организации презентаций, мастер — классов. Конференц-зал рассчитан на 25 человек.

В «Жемчужине Кавказа» рада всем, кто приехал на КавМинВоды отдохнуть, подлечиться и просто полюбоваться красотами Северного Кавказа.


 

Программа тура

1  день 

железноводск

Заезд в гостиницу Железноводска + пешая экскурсия, 4 часа.
Встреча в аэропорту  Минеральных Вод или на ж/д вокзале Минеральных Вод. Групповой трансфер, размещение в гостинице Железноводска.

Отдых.
Спустя несколько часов встреча с гидом, знакомство с Железноводском и курортным парком. Парк, который можно смело назвать гордостью России. Железноводск еще называют Русскими Альпами. Познавательная прогулка в этом городе продолжиться знакомством с архитектурой XIX столетия. Великолепные старинные архитектурные памятники, такие как, бывшая дача Эмира Бухарского, Пушкинская галерея, ванны Островского, Каскадная лестница украшают курортный парк. Во время экскурсии вы попробуете минеральную воду из Лермонтовского источника (Смирновско-Славяновские воды).

Длина оздоровительных терренкуров составляет почти 20 километров. Наша прогулка будет неспешной, чтобы вы сполна насладились красотой здешних мест. Курортный парк прекрасен во все времена года. Во время обширной экскурсии вы увидите Каскадную лестницу, пройдетесь по местам, где когда то ходил сам Михаил Юрьевич Лермонтов, познакомитесь с историей города-курорта.

железноводск 4
Возращение в гостиницу, отдых.
Ужин (самостоятельно) в одном из многочисленных ресторанов на Курортном бульваре города или в гостинице. Для желающих есть возможность посетить оздоровительный комплекс или спа-центр при гостинице.

Питание: Обед и ужин самостоятельно.

Города: Железноводск, пешая прогулка 4 часа, ст. Суворовская

Достопримечательности: Курортный парк, дворец Эмира Бухарского, Островские ванны, питьевые бюветы Лермонтовский, Славяновский, Смирновский

По наличию времени, вечером поездка на Суворовские термы. С 18.00 до 21.00


2 день 

Авто-пешая экскурсия Ессентуки. 4 -5 часов.

ессентуки

Завтрак в отеле. Сегодня вы продолжите знакомиться с городами Кавказских Минеральных Вод–Ессентуки. Программа будет посвящена минеральным источникам и достопримечательностям региона.
Сначала вы посетите Ессентуки, где пройдете через Курортный парк, увидите нарзанные галереи и грязелечебницу, выполненную в греческом стиле, зал механотерапии, попробуете легендарную минеральную воду (Ессентуки-4, Ессентуки-17).

ессентуки4

Также вы увидите известный Храмовый комплекс имени Петра и Павла, где установлена самая высокая в России скульптура Иисуса Христа (высота монумента достигает 20 метров!) Кроме того, на территории комплекса расположен православный храм апостолов Петра и Павла, часовни – Воскресения Христова, Успения Пресвятой Богородицы, Троицы Живоначальной и Илии Пророка, а также трапезная и церковная лавки. Вокруг вас сможете увидеть различные античные статуи – Гомера, Фукидида, Аристотеля, Платона и других.

Возвращение в отель. Отдых. Самостоятельное время.

По желанию можно организовать короткую пешую программу по терренкурам города Железноводска или джиппинг вокруг горы Развалка.


3  день 

Авто-пешая экскурсия на север Приэльбрусья (Джилы-су), 9-10 часов


Завтрак (сух. паек). Рано утром вы отправитесь знакомиться с легендарным Эльбрусом и урочищем Джилы-Су.
Вас ожидает активный отдых на севере Приэльбрусья, где в отличие от южной стороны горы, практически, нет цивилизации. Приэльбрусье — уникальный район у подножья Эльбруса. Максимальный подъем туриста может составить до 3700м.
Первоначально, Вы подниметесь на высоту около 2400 метров над уровнем моря на территорию национального парка «Приэльбрусье». Здесь, у подножия седого двуглавого великана, сурового и торжественно-прекрасного Эльбруса, берет начало самая красивая и живописная река Приэльбрусья – Малка, левый приток реки Терек. Слева от реки Малки находится северная часть Эльбруса, на которой расположена вершина горы Кызылкай, а справа — хребет Кыртык и северная часть Эльбруса, где можно увидеть красивейшую из вершин — Балык.
Знакомиться с достопримечательностями вы будете пешком, сможете попробовать разные виды нарзана, увидеть семидесяти метровые водопады, немецкий аэродром и поляну Эммануэля. Именно здесь вы узнаете о покорении Эльбруса, которое случилось почти 200 лет назад, когда генерал Г.А. Эммануэль организовал первую экспедицию альпинистов на Эльбрус (1829 год). Даже если вы физически не готовы к прогулкам, стоить поехать и провести день среди горных вершин. В любом случае, вы получите удовольствие! По мнению туристов, участвовавших в поездке, этот день самый яркий в программе тура.


В северном Приэльбрусье нет гостиниц, канатных дорог и кафе, что в полной мере, дает возможность отдохнуть от суеты цивилизации и прочувствовать окружающую вас природу. Обед самостоятельно.


В этот день вы сполна насладитесь красотой высочайшей горы Европы, снежными полями, горными озерами, водопадами, минеральными источниками (купание — по вашему желанию), необычным природным ландшафтом Приэльбрусья.

Возвращение в отель. Отдых. Ужин (самостоятельно).
Внимание: в ноябре и декабре в программе 3-го дня поездка на север Приэльбрусья (Джилы-су) заменяется на автобусную экскурсию на юг Приэльбрусья по Баксанскому ущелью с подъемом на канатной дороге на г. Эльбрус или Чегет (билеты на Канатную Дорогу, обед по месту — за доп. плату), с посещением Поляны Нарзанов.

Питание: Завтрак, самостоятельный обед на месте.

Достопримечательности: Национальный парк «Приэльбрусье», урочище Джылы-Су, Поляна Эммануэля, Эльбрус, Гора Чегет, Поляна Нарзанов в Приэльбрусье, Баксанское ущелье

Водоемы: Река Малка в Приэльбрусье, Река Баксан


 

4  день 

Авто-пешая экскурсия в Пятигорск, 6 часов.


Завтрак в отеле. Знакомство с городами Кавказских Минеральных вод продолжается, и Вы посетите самый старый город в регионе – Пятигорск. Вы прогуляетесь по великолепному парку «Цветник», насладитесь видом с беседки Эолова Арфа и увидите знаменитое подземное озеро Провал.


Пятигорск – город, который видел множество исторических событий и великих людей, таких как Л.Н.Толстой, С.Есенин, А.С.Пушкин. Но самым важным, несомненно, является Михаил Лермонтов, знаменитый русский поэт, который жил и умер здесь. Во время экскурсии Вы узнаете о жизни знаменитого поэта и посетите места, связанные с пребыванием Лермонтова в Пятигорске. Посещение музея-усадьбы М. Ю. Лермонтова.

пятигорск место дуэли лермонтова
Обед самостоятельно.
Во время экскурсии вы поднимитесь по канатной дороге на гору Машук. Высота откроет великолепный вид на город, горы и, если вам не везло раньше, тут есть реальный шанс увидеть Эльбрус в хорошую погоду.

Питание: Завтрак (отель), обед, ужин- самостоятельно.

Города: Пятигорск

Достопримечательности: Беседка Эолова арфа, Провал в Пятигорске, Домик-музей М.Ю. Лермонтова, Гора Машук (высота 994 метра).


 

5  день 

Авто-пешая экскурсия на Медовые водопады 5 часов
Завтрак в отеле.

Вы отправитесь за город Кисловодска в Аликоновское ущелье на Медовые водопады. И именно там можно полюбоваться на горы и посмотреть «настоящий Кавказ» в миниатюре. И хотя они расположены всего в 30 минутах езды от города, это уже будет территория Карачаево-Черкессии. По дороге вы сможете сделать остановку и осмотреть природный памятник — гору Кольцо. Тем не менее, основная цель — отдых на Медовых водопадах, где со смотровой площадки открываются чудесные виды на окружающие горы и 4 водопада различной высоты.


Помимо этого, гид познакомит вас с еще одним природным монументом — Рим-горой и расскажет историю про аланское поселении (VI-XIV вв.) у ее подножья.
После прогулки на Медовых водопадах будет время отдохнуть и насладиться природными пейзажами, попробовать национальную кухню (обед включен). Здешние кулинары готовят вкуснейшие хичины. Детям особо будет интересно посетить местный музей «Карачаевское подворье» и небольшой сельский двор с домашними животными.


На обратном пути вы посетите Чайный домик, отведаете травяной чаи и варенье домашнего производства, коих здесь на выбор огромное множество. Например, на прилавках стоят баночки с вареньем из сосновых шишек, мяты, фейхоа, облепихи и другие экзотические сласти, можно купить травяные сборы, настойки и мед.

медовые водопады2

Дегустация поможет вам определиться с выбором. А если после вкусного чаепития вы не прочь совершить конную прогулку, то неподалеку есть прокат этих замечательных животных (доплата от 350 руб.). Любой наездник останется довольным, когда прокатится на настоящем карачаевском скакуне.
Возвращение в гостиницу, свободное время на курорте, ужин самостоятельно.

Питание: Завтрак, самостоятельный обед и ужин

Достопримечательности: Аликоновское ущелье, Гора-Кольцо, Рим-гора в пригороде Кисловодска

Водоемы: Медовые водопады

 

Питание: Завтрак. Самостоятельный обед


 

6  день

Знакомство с Кисловодским курортным парком.

Вторая по величине в Европе парковая зона раскинулась на площади более 950 гектаров и насчитывает более 250 видов деревьев и кустарников. Когда-то в свою бытность здесь прогуливались Александр Пушкин, Лев Толстой, Антон Чехов, Александр Солженицын, Федор Шаляпин, Анна Павлова. Длина пяти оздоровительных терренкуров составляет почти 100 километров. Наша прогулка будет неспешной, чтобы вы сполна насладились красотой здешних мест. Курортный парк прекрасен во все времена года. Во время обширной экскурсии вы увидите Каскадную лестницу, пройдетесь по Курортному бульвару, познакомитесь с историей города-курорта.
По возможности – посещение Мемориального музея-усадьбы художника Н.А.Ярошенко, в котором хранится самое большое собрание работ художников-передвижников на Юге России.
Кисловодский парк обладает множеством природный свойств: чистейший воздух, повышенная естественная ионизация и насыщенность воздуха фитонцидами растений — все это, безусловно, благотворно отразится на здоровье участников программы. Прогулку можно завершить на Курортном бульваре, излюбленном месте отдыха отдыхающих курорта.


Туристам предложат три вида кисловодского нарзана в Главной Нарзанной галерее, а у Главных Нарзанных ванн экскурсия подойдет к своему завершению.

кисловодск2
Возращение в гостиницу, отдых. Весь оставшийся день, вы можете провести время на свое усмотрение. Возможности курортного региона весьма широки, любой сможет найти развлечение на свой вкус. Так, например, можно посетить массажный кабинет, отправиться в спа-центр или оздоровительный комплекс.

Побывав на КавМинВодах, вам захочется вернуться сюда еще и еще раз.
Если вы хотите ближе познакомиться с горами Северного Кавказа, имеет смысл принять участие в экскурсионных поездках в Домбай, Северную Осетию или на Чегемские водопады, Архыз, Теберду.

Любителям джиппинга стоит отправиться на подножье горы Развалка или плато Бермамыт или на Царские водопады. Тех, кто любит конные прогулки, с радостью встретят в конном клубе «Каньон». Есть возможность поехать на казачье подворье, отправиться на экскурсию по святым местам. А можно просто прогуляться по Курортному парку или посетить музей истории города.

Домбай и инопланетяне)))

Ежедневно, после экскурсий, вы самостоятельно или с нашей помощью сможете проходить оздоровительные курсы лечения с минеральными грязями, с минеральными ваннами, посещать массажные и косметические процедуры, пить лечебную воду, бродить по прекраснейшему терренкуру вокруг гор Железноводска, и кроме того, Вы можете посетить дополнительные экскурсии, которые не входят в список программы. Вам их предложит Ваш куратор-группы.  В общем, выбор за вами!

Питание: Завтрак. Торжественный заключительный ужин.

Города: Кисловодск, Железноводск


7 день

Завтрак. Свободное время. Сбор за 2 часа до отъезда из отеля.

Групповой трансфер в аэропорт (на ж/д вокзал) Минеральные Воды к рейсам/поездам.

Питание: Завтрак.

Города: Минеральные Воды

Условия по туру

Место встречи

 

Встреча в день заезда в аэропорту и на ж/д вокзале Минеральных Вод или на ж/д вокзале Минеральные Воды с табличкой название тура – «Жемчужина КМВ-ПЕРМЬ».
Встреча в аэропорту Минеральные воды на автостоянке напротив зала прилета, автобус с табличкой «Жемчужина КМВ-ПЕРМЬ». Групповой трансфер из а/п отправляется в согласованное время (заранее сообщается номер и марка автобуса, телефон водителя).
Возможна встреча на ж/д вокзале Минеральные Воды с прибытием поездов до 11.00, контакты по встрече передаются перед заездом. На ж/д вокзале Минеральных Вод встреча перед центральным входом на ж/д вокзал.
Если отдыхающие прибывают самостоятельно, то встречаемся у входа на ж/д вокзале Железноводска в назначенное время. Наш встречающий будет там находиться уже за 20 минут до времени встречи с табличкой.
Проводы — в день выезда осуществляется групповой трансфер в аэропорт (на ж/д вокзал) Минеральные воды к рейсам/поездам, отправляющимся после 18 часов местного времени, трансфер от отеля отправляется в 16 часов.
Проводы туристов на ж/д вокзал осуществляются за час до времени отправления любого поезда.

Транспорт

Автобус/микроавтобус.

В стоимость входит:

Групповые трансферы аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды – отель — аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды, транспортные услуги по программе, размещение в гостинице выбранной категории, питание по программе (завтраки в отеле, торжественный ужин), экскурсии, билеты на канатную дорогу Машук, входные билеты в музеи, услуги гида, экологические сборы, страховка туриста на сумму 1 млн.рублей на весь срок тура.

В тур не входит: 

Авиа / ж/д билеты до города Минеральные Воды  и обратно, дополнительные услуги на местах размещения, индивидуальные трансферы, спиртные напитки, поднос багажа, питание не указанное в программе (обед, ужины), дополнительные экскурсии, курортный сбор (оплачивается в гостинице при заезде, из расчета 50 рублей за каждого человека начиная со 2-х суток)
Дополнительные сутки в гостиницах.

Питание

По программе. Комплексное. Завтраки в отеле. Торжественный ужин.

Важно

  1. При бронировании туристической программы, производится 50% предоплата за тур. Остальная сумма оплачивается не менее чем за 15 суток до даты отъезда.

В случае отказа от поездки взимается неустойка согласно договора.

  1. В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура.
  2. Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
  3. Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
  4. Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
    В случае неявки туристов к назначенному времени отправления из/ в аэропорт, жд. вокзала пунктов отправления и назначения, а также за экскурсионную программу, возврат денег не производится. В случае явного опоздания на самолет, поезд по независящим от туриста причинам, а также при возникновении форс-мажорных ситуаций, возможен, но не гарантирован частичный возврат средств туристу за проезд, в соответствии с правилами авиа и жд. перевозчика.( например, был приобретен невозвратный билет, при котором-средства не возвращаются).
    Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
    Подселение в 2-местный номер (т.е. бронирование одного места в 2-местном номере) возможно по согласованию.

Дети

Принимаются c 10-ти лет.

Полезные советы

Рекомендуемые вещи: солнцезащитный крем, головной убор от солнца, удобная для ходьбы обувь, удобная одежда по сезону (теплая куртка, свитер, шапка, перчатки), непромокаемая ветрозащитная куртка, дождевик, купальные принадлежности, полотенце, индивидуальные лекарства при наличии хронических заболеваний.

Документы в поездку

Туристическая путевка, ПАМЯТКА по туру, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет — свидетельство о рождении. Страховка вам будет выдана при встрече в г. Перми.

Условия аннуляции

По договору.

ГРАФИКИ ЗАЕЗДОВ:

Март: 16, 25                       Июль: 7, 10, 14, 21, 24                

Апрель: 3, 12, 28            Август: 4, 7, 11, 18, 21, 25

Май: 5, 15, 26, 29            Сентябрь: 4, 8, 11, 15, 18, 22, 25, 29        

Июнь: 9, 19, 26, 30        Октябрь: 2, 6, 9, 13, 16, 20, 23

ЦЕНА ТУРА:  __________________за 1 человека